Cargos

DirecciónTutoríasConsejo Escolar

  • D. Miguel Ángel Lucena Rodríguez ( Director )
  • Dña. Noelia Valdés Almodóvar ( Jefa de Estudios )
  • Dña. Alejandra Fernández García ( Jefa de Estudios adjunta )
  • Dña. María Belén Jurado López ( Secretaria )

1ºA Doña Inmaculada Trigo Sánchez

Lunes 13:45 – 14:45

1ºB Don Adrien Guerrero González

Miércoles 10:15 – 11:15

1ºC  Doña Cristina García Jiménez

Miércoles 10:15 – 11:15

1ºD  Don David Fuentes Sánchez

Jueves 10:15 – 11:15


2ºA Don Alberto Abel Segura Manzano

Jueves 10:15 – 11:15

2ºB Doña Ana Corpas Pérez

Viernes 10:15 – 11:15

2ºC Don Andrés Zambrana Guirado

Martes 10:15 – 11:15

2ºD Doña Irene Jiménez Alcaine

Lunes 10:15 – 11:15

2ºE Sergio Herrera Martínez

Jueves 09:15 – 10:15


3ºA Doña Esther Fernández Rochel

Viernes 09:15 – 10:15

3ºB Doña Jennifer Jiménez Robles

Jueves 09:15 – 10:15

3ºC Doña Azouha Nayem Mhmed

Viernes 09:15 – 10:15

3ºD Don David Granados Salazar

Viernes 11:45 – 12:45


4ºA Doña Macarena Cabello Vargas

Jueves 12:45 – 13:45

4ºB Doña Eva Sánchez González

Martes 10:15 – 11:15

4º C Doña Sofía Montesinos Bonilla

Miércoles 10:15 – 11:15

4º D Don Mariano Gonzalo Márquez Vecino

Jueves 10:15 – 11:15


FPB 1 Don Ana Belén González Ortigosa

Lunes 16:00 – 17:00

FPB 2 Don Cristóbal Sánchez García

Lunes 16:00 – 17:00


1º Bachillerato A – Doña Noelia Mata Gutiérrez

Lunes 16:00 – 17:00

1º Bachillerato B – Don Hipólito Martín García

Lunes 16:00 – 17:00

2º Bachillerato A  – Doña María Rosa Rodríguez Jiménez

Lunes 16:00 – 17:00

2º Bachillerato B  – Doña María Gaona Ballesteros

Lunes 16:00 – 17:00

Equipo directivo
Miguel Ángel Lucena Rodríguez (Director)
Noelia Valdés Almodóvar (Jefa de Estudios)
María Belén Jurado López (Secretaria)
Profesorado
Alejandra Fernández García 
Daniel Hidalgo Perdiguero
Cristóbal Sánchez García
Miguel Ángel Flores Carrasco
Manuel García Alés
Jerome Frederick Aubrey
Padres, madres o tutores legales
Remedios Cuenca García
María José Vargas Gómez
María Isabel Cuartero Díaz
Alumnado
Leonardo Palma Berdugo
Alberto Maldonado Triana
José Enrique Díaz Gallardo
Naila Castro Chicano
Pablo Brenes Hidalgo
Representante del PAS
María Teresa Pons Martín
Representante del Ayuntamiento
Maria Victoria Cañamero Serrano